Как выбрать мастера маникюра и педикюра

Интересное
26-04-2020
Как выбрать мастера маникюра и педикюра
Ухаживать за руками и ногами должна каждая женщина. Не всегда выходит делать процедуры самостоятельно. Поэтому нужно обращаться к мастерам. Выбрать его можно на сайте https://handshaker.by/catalog/manikyur-pedikyur, где опытные специалисты по красоте предлагают свои услуги.

На что обращать внимание в работе мастера

Выбрать своего мастера непростая задача. Можно искать самостоятельно или воспользоваться советом знакомых. Но даже попадая к рекомендованному специалисту, можно не просто испортить ногти, но и заразится неприятными инфекциями. Определить, хорош ли мастер можно по таким критериям:

• Чистота. Аккуратное помещение, чистый рабочий стол и опрятный внешний вид говорят о заботе и уважении к своим клиентам.

• Наличие стерилизаторов. У профессионала есть специальные приборы для обеззараживания инструмента.

• Наличие сертификатов, дипломов, наград. Обычно они расположены на стенах или подставках. Их получают за прохождение, курсов, повышения квалификации, участие в специализированных конкурсах.

• Работы мастера. Про наличие опыта может рассказать портфолио специалиста, где представлены варианты его работ.

• Обработка ногтей. Чем аккуратнее обрабатывается ногтевая пластина и кутикула, тем дольше и опрятнее будет держаться маникюр или педикюр.

Отдельно стоит отметить умение мастера общаться с клиентом, поскольку такой контакт вызывает доверие и приятное впечатление.

Судить о мастере по его ногтям не стоит, у них редко бывает красивый маникюр. Это связанно с особенностью работы с различными растворителями и инструментом.

Как должна выглядеть качественная работа

В процессе ухода за ногтями, мастер проводит их обработку. Она заключается в удалении кутикул, выравнивании ногтя и придания ему нужной формы. Опытные мастера могу помочь определить, какая именно форма ногтя подойдет к рукам. После обработки происходит обезжиривание ногтевой пластины и покрытием ее слоем лака. Если выбирается гель-лак или шеллак, то процедура проходит в несколько приемов. Такой лак наносится на специальную базу, каждый слой просушивается в УФ-лампе. Последним слоем наносится специальный топ, который защищает покрытие и придает ему блеск. После окончания процедуры обязательно наносится увлажняющее масло на область кутикулы, поскольку она пересыхает из-за обработки.

Важно помнить, что работа действительно хорошего мастера не может стоить дешево. Если такое предложение поступило, то надо задуматься о последствиях для своего здоровья.

Cмотрите также