Как выбирать презент?

Интересное
19-02-2020
Как выбирать презент?
Презент важно выбирать заранее, учитывая вкусы и интересы того, ком они предназначаются. В процессе подбора сюрприза необходимо принимать во внимание тот факт, какие отношения между вами и человеком, которого вы планируете поздравить. К примеру, косметические средства стоит преподносить только людям, с которыми у вас близкие отношения. Различные постельные принадлежности также подходят для родственников либо в роли свадебного подарка.

Какие презенты стоит и не стоит преподносить?

• На специализированном сайте Даровед вы узнаете, что женщинам лучше не дарить мужчинам галстук, а представителям сильного пола не стоит преподносить декоративную косметику или средства по уходу за кожей. Подобные предметы являются намёком на то, что их общение может перейти в более близкую сферу. Исключение составляют только отношения, связанные поцелуями либо больше.
• Дама может подарить джентльмену галстук только в том случае, если она сопровождает его на различных светских мероприятиях. Лишь в такой ситуации она может корректировать костюм. Во всех других случаях, даже если покупка окажется максимально удачное и понравится мужчине, подобный презент означает, что девушка хочет его окольцевать. Подобные подарки могут преподносить друг дружку муж и жена.
• Мужчинам редко дарят сладости вроде шоколада или тортов. Несмотря на то, что многие любят подобные лакомства, подобный презент может снизить мужественность представителя сильного пола в глазах людей, которые его окружают
• По этой же причине женщине не советуют дарить алкогольные напитки, поскольку этот сюрприз может снизить её очарование. За торжественным столом и мужчины, и женщины могут наслаждаться различными кулинарными шедеврами и выпить парочку рюмочек. Однако подарочный этикет не предусматривает подобного равенства.
• Близкие и родственники одинакового пола могут преподносить друг дружке презенты в виде одеколона, лосьона, косметических средств. Лучшее заранее поинтересоваться предпочтениями одариваемого к тем или иным маркам. Дело в том, что презент должен быть сюрпризом, но главное, чтоб приятным.

Cмотрите также