Как принимать ванну офуро?

Интересное
17-01-2020
Как принимать ванну офуро?
В последнее время большой популярностью пользуются японские ванны, именуемые офуро. С незапамятных времён на территории этой страны использовали ванны нескольких видов – сэнто и офуро. Первый вариант – это общественная баня, а второй – для дома.

Японская ванна офуро имеет вид огромного резервуара, наполненного водой, который прогревается до пятидесяти градусов. Чаще всего для этих целей применяют бочку, в не человек погружается, а вода достигает уровня груди, затем нужно усесться поудобнее на особом сидении, размещающемся внутри. Вот почему подобная процедура является своего рода ритуалом. Они основываются на чередовании ванн в особых бочках, в каждой из них можно поддерживать оптимальную температуру.

Подобная японская баня с успехом соединяет в себе сразу четыре стихии: землю, воды, воздух и огонь. Длительность процедуры колеблется от пяти до пятнадцати минут. Далее нужно сделать массаж, используя жёсткую перчатку. Как правило, японцы принимают подобную ванну каждый день либо через день, перед ужином.

Приняв ванну, нужно как можно лучше вытереться. Потом следует завернуться в халат либо простынку и хотя бы часик отдохнуть, расслабиться, выпить чаю и послушать приятную музыку. Подобную ванну принимают все жители Японии, возрастом от трёх лет.

Сегодня насладиться ванной офуро можно и в нашей стране, особенно полезной она будет для людей, которые страдают нарушением обменных процессов в организме и ревматическими болями. Постоянное посещение ванны позволяет минимизировать риск заболевания гриппом.

Cмотрите также