Нанесение татуировок с помощью хны

Интересное
19-08-2019
Нанесение татуировок с помощью хны
Татуировки с помощью хны сильно отличаются от привычного для нас процесса украшения тела с помощью иглы и краски. Мехенди является нательным рисунком, который наносится на поверхность кожи на весьма непродолжительный период времени.

Искусство нанесение на тело орнаментов возникло много веков назад. Сложно назвать конкретное место, где впервые начали рисовать хной, поскольку это происходило на различных материках, учитывая свои традиции. Зачастую называют Индию, хотя там рисовать начали лишь в двенадцатом столетии.

Многим более правдоподобным кажется вариант Давнего Египта, где дамы знатного рода украшали себя орнаментами.

Роспись мехенди, если сравнивать с обычными татуировками, обладает большим количеством достоинств:

• Во время их нанесения кожный покров не повреждается, так что можно не бояться заражения организма.
• Узор наносится на определённый промежуток времени, который легко можно сменить на другой.
• Хна является материалом природного происхождения, оказывающим позитивное воздействие на кожный покров, делающим его мягким. К тому же, она способствует устранению воспалительных процессов.
• Такая татуировка не требует особого ухода и др.

У подобного крашения отсутствуют противопоказания за исключением аллергических реакций на эфирные вещества или же на красящие компоненты, добавляемые для коррекции цвета.

Прежде, чем нанести всю татуировку, стоит проверить, ка ваша кожа реагирует на хну, для этого нанесите на ночь узор небольшого размера. Если на утро вы не заметите раздражения, то такая техника вам подходит.

Cмотрите также