Принципы хюгге в семейной жизни

Интересное
20-07-2019
Принципы хюгге в семейной жизни
Большинство людей встречали термин «хюгге» в соцсетях или слышали его от своих друзей.

Сам по себе хюгге является датским образом жизни, а ведь мы знаем, что именно в этой стране проживают самые счастливые люди. Вполне закономерно, что многие хотят понять, как можно жить, руководствуясь датскими принципами. Маленьким датчанам ещё в детские годы рассказывают об этих принципах, так что для них использование такой жизненной философии не составляет никакого труда. В основе такой системы ценностей лежит счастье, единение и дружественная атмосфера в доме.

Как же использовать хюгге в своём доме?

Проводите как можно больше времени вместе. Нужно не просто находиться в одном помещении, но и отвлекаться от своих планшетов и смартфонов, чтобы насладиться общением. Если в доме имеются детишки, можно вместе играть в игры, рисовать и делать поделки.

Создание уютной обстановки. Стилистическая концепция хюгге предусматривает использование большого количества различных элементов, позволяющих создать расслабляющею атмосферу. Испеките яблочную шарлотку, зажгите свечи, наденьте комфортную одежду или же укройтесь пледом. Всё это создаст обстановку единства.

Старайтесь быть позитивным. Все мы знаем, что плохое настроение может передаваться, так что если вы будете злиться и ворчать, то ваше состояние перейдёт и на других членов семейства. Каким бы сложным не был бы ваш рабочий день, не нужно привносить в дом негативную обстановку. Старайтесь проводить вечера, вспоминая о всяких приятных вещах. Не забывайте благодарить друг друга за совместный отдых.

Cмотрите также