Розыгрыши на свадьбу: 8 смешных идей

Интересное
3-03-2019
Розыгрыши на свадьбу: 8 смешных идей
Свадебное мероприятие всегда сопровождают веселье и радость, ведь свадьба не просто отмечается - она играется. Для придания ей яркости можно устроить розыгрыш на свадьбу для жениха и невесты. Розыгрыш-поздравление на свадьбу может успешно вписаться в свадебный сценарий либо может стать отдельной частью свадебной программы.

Мы попросили специалистов компании "Show Company" рассказать нам, чем можно удивить на свадьбе.

Перед тем, как задумать и реализовать розыгрыш на свадьбу для гостей, следует тщательно спланировать каждую деталь, чтобы никто точно не обиделся, а в розыгрыше приняли участие как раз те, кто до конца не догадается о том, что это на самом деле розыгрыш. Правильная организация розыгрыша может принести множество позитивных эмоций, после него останутся только светлые воспоминания. Банальный розыгрыш на свадьбе "украсть невесту" известен многим, а какие варианты есть ещё?

Ролик-шутка

Распространённая с недавних пор шутка заключается в том, что у гостей берут откровенные интервью, в которых они говорят, что они в действительности думают про молодожёнов и про свадьбу, в которой участвуют. Сущность такой шутки заключается в том, что после посещения ЗАГСа гостей просят дать ответы на ряд вопросов, затем осуществляют монтаж видеозаписи и показывают такую запись во время свадебного банкета.

Забавный момент - вопросы, заданные участникам торжества, в действительности совсем не те, что якобы заданы в видеоролике. К примеру, в записи звучит вопрос "Скажите что-то хорошее про жениха", а в действительности отвечающему был задан вопрос "Как выглядит Винни-Пух?"

Прикольный подарок на свадьбу молодожёнам - розыгрыш

В разгар торжества уже немного нетрезвый жених внезапно вызывается говорить речь. Эта речь обращена к невесте и выглядит примерно так:

"Милая, мне больше нельзя молчать. Следует сказать тебе прямо при гостях - в моей жизни есть другая женщина. Нет смысла больше это скрывать. Поскольку мы теперь супруги, тебе следует знать про меня всё. Я эту женщину безумно люблю, и мы знакомы в течение многих лет. Она знает все мои тайны. Это первая женщина, к которой мне нужно будет идти, если мы расстанемся. Мы имеем с ней немало общего, по этой причине мне просто нельзя было не приглашать её на наше бракосочетание. Вам нужно познакомиться. Думаю, Вам удастся подружиться. Вот эта женщина". После этого жених представляет свою мать либо сестру.

Свадебный торт

Этот розыгрыш может выглядеть несколько жестоко, однако он отличается забавностью и оригинальностью. Каждый свадебный банкет заканчивается торжественным моментом выноса большого торта. После выключения света и зажигания свеч официанты приступают к медленному выкатыванию стола либо выносу подноса, на котором лежит очень крупный торт.

Розыгрыши на свадьбу: 8 смешных идей


Каждый участник свадьбы переживает томительное ожидание момента включения света. Вдруг большой торт валится на пол, вызывая всеобщий шок.

Спустя пару секунд включается освещение, вносится уже настоящий свадебный торт, вместо шока начинается смех с облегчением, поскольку каждому становится понятно, что упавший торт оказался бутафорским.

Секретное послание

Какие ещё есть очень смешные розыгрыши на свадьбе? В ходе праздника произносятся пожелания, вручаются подарки, поднимаются фужеры. В этот момент можно разыграть всех с помощью поздравительного письма. В зал, в котором идёт свадебная церемония, с помощью подноса вносится письмо. Тамада просит минутку внимания, в первую очередь у молодожёнов, погромче зачитывая послание:

"Здравствуй, милый (жених)! Как так вышло, что мы дошли до расставания? Ты ведь постоянно обещал мне вечную любовь, уверял, что не бросишь ни за что. А теперь я плачу за тобой, мой милый. Как же мне прожить теперь без твоих добрых глаз и милых губ?! Видно, такова судьба. Я не злюсь на тебя и желаю счастья. Мы расстаёмся навсегда. Твоя холостяцкая жизнь."

Затем тамада кладёт этот листок в конверт, передаёт жениху и говорит тост за брошенную холостяцкую жизнь.

Незваные гости



Церемония прерывается приходом людей в униформе, вооружённых автоматами, которые требуют, чтобы все оставались на местах, затем берут цветочный букет, вручая его невесте. Ещё налётчики могут подарить молодожёнам ёмкость, в которую собираются деньги. Один из нежданных гостей первым кладёт в неё купюру, призывая остальных сделать то же самое.

Букет невесты

Во время любого свадебного торжества незамужние гостьи стараются поймать букет невесты, тогда как неженатые мужчины ловят подвязку. Забавность и яркость этим привычным моментам возможно придать при помощи розыгрышей. При подготовке к метанию букета новобрачная должна незаметно взять в руки дополнительный предмет (это может быть мягкая игрушка либо подушка) и бросить гостьям.

Первая ночь молодожёнов

Данный розыгрыш на свадьбу на второй день подойдёт лишь в случае, когда свадьбу празднуют два дня или больше. В течение первого дня наряду с разными конкурсами и играми тамада проводит игру для молодожёнов. Их усаживают на стулья лицом к лицу, жениху завязываются глаза, даются в руки иголка большой толщины и нить. Невесту просят оказать помощь, устно упрашивая вставить нить в иглу.



Данный процесс записывается на диктофон. Веселье предстоит на второй день. После того, как гости опохмелятся, тамада объявляет: "Внимание! Предлагается репортаж о первой брачной ночи молодожёнов!", после чего запускается сделанная вчера запись.

Рубашка

Здесь потребуются помощники. Тамада заранее знает смысл розыгрыша и просит участников свадьбы дать новобрачным какие-либо рекомендации по вопросам ведения домашнего хозяйства. Женщина, участвующая в розыгрыше, встаёт и говорит: "Я вообще не люблю глажку, поэтому просто делаю так" - и ножницами режет рубашку на ведущем. Обрезает нижнюю часть рубашки, а также части на спине и на локтях.

Это приводит гостей и брачующихся в растерянность. Потом эта женщина просит подняться со стула своего супруга (который также заранее знает суть розыгрыша). Она с него снимает пиджак, чтобы все могли увидеть порезанную у него на локтях и спине рубаху.

Чтобы усилить эффект, возможно подговорить даже двух и более мужчин, надев на них порезанные рубашки. Ведь можно найти такую одежду по совсем недорогим ценам, зато участники свадьбы испытают настоящий шок.

Cмотрите также