Что такое французский маникюр?

Интересное
29-08-2018
Что такое французский маникюр?
Сегодня известно несколько версий того, как был придуман французский маникюр или, как его ещё иной раз называют «френч». Поговаривают, будто бы его придумал один из модельеров во Франции, эта версия кажется вполне логичной. Кое-кто утверждает, что к появлению французского маникюра причастна великая Коко Шанель.

Однако в действительности его придумал Джеф Пинк из США, занимавший должность гендиректора фирмы «ORLY». Он пребывал в поиске необычной концепции для маникюра и ещё в 70-е годы сумел вызвать восторг дам Голливуда, которым попросту надоедало каждый день менять лак.

Основным достоинством французского маникюра можно назвать тот акт, что он подходит к любому наряду. Вот почему его так любят звёзды мировой величины.

Отдельно стоит сказать, что благодаря френчу ноги выглядят здоровыми, при этом можно замаскировать все их изъяны, а достоинства, наоборот, подчеркнуть.

Традиционный вариант французского маникюра предусматривает нанесение лака белого цвета на кончик ногтя и розового или же бежевого на оставшуюся часть ногтя. При этом длина ноготков является умеренной (примерно три или четыре миллиметра).

Все мы знаем, что мода весьма изменчива, так что сегодня френч активно приобретает инновационные тона и становится всё интереснее. Сегодня всё более востребованной считается такая версия французского маникюра как серебро. Она предусматривает нанесение на краешек блёсток, а сверху ноготь покрывается особым закрепителем. Иногда на свободный край вместо блёсток наносят стразы или даже делают пирсинг.

Cмотрите также