Когда нужно пить кофе

Интересное
23-08-2018
Когда нужно пить кофе
Исследование выявило подходящее время, чтобы получить от кофе максимум пользы и снизить его количество.

Если вы любите кофе, то скорее всего думаете, что точное время не имеет значения. Мы привыкли к тому, что обычно люди пьют кофе утром или после обеда. Но исследователи из армии США разработали алгоритм, который дает персональные рекомендации по выбору времени потребления кофе, позволяющее пить наименьшее количество кофе для достижения максимального уровня бдительности. Они опубликовали свое исследование в журнале «Исследование сна».

Исследование показало, что полученный учеными алгоритм помог людям улучшить бдительность на 64 процента — не потребляя больше кофе, чем обычно. С другой стороны, они выяснили, что при правильном графике люди могут сократить потребление кофе до 65 процентов и все же достичь своей текущей максимальной активности. Хорошие новости для тех, кто имеет проблемы с давлением и пытается сократить количество кофе.

Изначально алгоритм был придуман для армии, но его польза оказалась гораздо шире, чем представляли себе ученые.

К сожалению, нет простого способа определить это самостоятельно, говорит Жак Рейфман, руководитель исследовательской группы. Время каждого человека — индивидуально.

Сейчас команда разрабатывает приложение для смартфонов, которое идентифицирует количество кофе, которое у каждого человека уже есть в ежедневном меню, учитывая желаемые периоды с максимальной активностью. Скорее всего, оно будет доступно на смартфонах уже в этом году.

Cмотрите также