Почему появляются растяжки

Интересное
22-08-2018
Почему появляются растяжки
Разумеется, каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа всегда была подтянутой и молодой. Но многие представительницы нередко сталкиваются с кожными растяжками.

Они могут появиться на любой части тела: на бедрах, груди, на ногах и даже на лице. Их также называют стриями — это треснувшая ткань. В местах разрывов появляются рубцы, причины могут быть разными.

Например, наследственная предрасположенность. Если вы – обладатель не слишком эластичной кожи, благодаря своей генетике, то нужно следить за ней особенно тщательно. Обязательный этап – увлажнение и специальные ухаживающие косметологические процедуры.

Если вы резко набираете вес, либо, наоборот, худеете, могут возникнуть стрии. Чаще всего это наблюдается при снижении веса – кровоснабжение кожи становится хуже, появляются складки и рубцы.

С проблемой в виде растяжек также сталкиваются и некоторые подростки – все дело в том, что у них кости опережают рост мышц.

Во время беременности многие женщины также замечают у себя появление растяжек на теле. Прогестерон действует на организм не лучшим образом: грудь, живот и бедра растягиваются и увеличиваются в объеме и кожа теряет эластичность. Микроразрывы образовываются из-за того, что эпидермис сильно натягивается.

Cмотрите также