Положительные свойства табака

Интересное
18-04-2018
Положительные свойства табака
Вряд ли у кого-то вызовет удивление тот факт, что курение оказывает негативное воздействие на человеческий организм. Об этом нам говорят отовсюду: на пачках сигарет, на билбордах и в телевизионных передачах. К примеру, когда появились сведения о том, каким вредным является эфедрин, его мгновенно запретили. И почему же курить моно с восемнадцати лет? Получается, что в семнадцать человеческий организм ещё не готов к курению табака, а в восемнадцать – уже готов?

Во время различных исследований, организованных экспертами, удалось обнаружить информацию о том, что табак считается одним из лучших средств, предотвращающих заболевание Паркинсона. Оказывается, что табак не просто сводит к минимуму риск подобной болезни, но и в полной мере её исключает. Во время исследований сотрудники Гарвардского института сумели доказать, что табак неожиданно хорошо влияет на сердце. Эта новость оказалась весьма неожиданной. Ведь все мы знаем, что курение приводит к болезням сердечно-сосудистой системы и онкологическим заболеваниям, а также к пятидесяти процентам иных недугов, известных в этом мире, но, получается, у табака есть и некоторые положительные моменты.

Шведские научные деятели обнаружили ещё один весьма занимательный факт. Как оказалось, у детей, рождённых в семье курильщиков, на пятьдесят процентов меньший риск заболеть астмой, нежели у детишек некурящих мам и пап. И эти факты действительно впечатляют, а ведь они были получены из максимально достоверных источников. Однако вся польза табака ощущается лишь при использовании свежих листьев, но никак не сигарет.

Cмотрите также