Основные преимущества страхования жизни

Интересное
14-08-2017
Основные преимущества страхования жизни
На сегодняшний день страхование жизни считается эффективнейшим методом защиты благополучия и сохранения капитала – и это лишь то, что нам известно о нём. Однако, в действительности, это только небольшая доля того, какими достоинствами в действительности обладает страхование жизни, если сравнивать с иными финансовыми инструментами.

Различные программы страхования сегодня могут похвастаться большим количеством достоинств, среди которых отдельно хотелось бы отметить:

• Финансовая защита жизни и хорошего самочувствия. Застраховав свою жизнь, вы можете не беспокоиться о том, что в случае ухудшения самочувствия из-за серьёзной болезни либо же после несчастного случая ваша семья столкнётся с настоящим финансовым крахом. Компания-страховщик быстро выплатит сумму страховки, обозначенную в соглашении. Благодаря этому можно рассчитывать на своевременную финансовую помощь.
• Получение сбережений после достижения пенсионного возраста. Благодаря полису страхования вы можете получать гарантированные выплаты после того как закончится период действия соглашения, плюс дополнительную прибыль. С помощью программ пенсионного страхования происходит формирование капитала с целью получения пенсионных выплат на протяжении запланированного срока. При этом у застрахованного есть возможность самому определить объёмы своих выплаты в будущем ещё на стадии подписания соглашения.
• Выплаты превышают взнос. Это позволяет решить все сложности со здоровьем, обеспечит нужную сумму для реабилитационных процедур, а также возместит утраты обычного дохода в случае временной потери трудоспособности.
• Из-за страховых выплат по рискам программ страхования от несчастных случаев, опасных болезней и т.д. не будет уменьшаться сумма страховки, она стопроцентно выплачивается клиенту после того, как он достигает определённого возраста, когда заканчивается срок страхования.
• Удобный взнос. Взносы можно оплачиваться одноразово или же с определённой частотой, к примеру, раз в три либо же в шесть месяцев. Это позволяет сформировать значительный капитал без ущерба для семейного бюджета.

Cмотрите также