Самые популярные виды аквалангов

Интересное
25-07-2017
Самые популярные виды аквалангов
Многие люди, которые относительно недавно начали заниматься дайвингом, принявшие решение о приобретении персонального снаряжения задают себе вопрос по поводу того, как же грамотно подойти к подбору акваланга. На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент такой продукции, которая рассчитана как на новичков в этом деле так и на дайверов со значительным опытом. Дабы разобраться, какое снаряжение требуется именно вам, нужно разобраться в различиях между теми и иными образцами.

В состав любого акваланга входят следующие составляющие:

• Баллон. Как правило, используют одну или несколько ёмкостей, которые заполнены дыхательными смесями. Каждая ёмкость содержит от семи до восемнадцати литров сжатых воздушных масс.
• Регулятор содержит несколько элементов – лёгочный автомат, а также редуктор.
• Плавучий компрессор – особый надувной жилет, который обеспечивает погружение дайвера.

На сегодняшний день, принимая во внимание принцип дыхания, выделяют три категории аквалангов:

• Открытая схема – достаточно дешёвая, лёгкая экипировка, отличающаяся скромными размерами. Такие образцы осуществляю исключительна подачу смесей для дыхания, переработанные воздушные массы выбрасывают в окружающую среду
• Замкнута схема предполагает, что те воздушные массы, которые выдыхает ныряльщик, очищают от углекислого газа, насыщают кислородом, так что они снова пригодны для использования.
• Полузакрытая схема – гибрид меж открытой и закрытой схемой. Часть воздушных масс обогащают кислородом повторно, а вторую часть – выбрасывают в окружающую среду.

Cмотрите также