Зачем нужен швейный оверлок?

Интересное
10-07-2017
Зачем нужен швейный оверлок?
На сегодняшний день на рынке техники для шиться представлено колоссальный ассортимент различных образцов оверлоков, созданных известнейшими мировыми изготовителями, начиная от недорогих, простых моделей для дома и заканчивая промышленными вариантами, при этом доверять стоит изделиям компаний с мировым именем.

Если вы уже нашли ответ на вопрос: где купить оверлок, то самое время задуматься над тем, какой образец вам подходит больше всего. Для этого необходимо разобраться с предназначением оборудования.

Принимая во внимание функциональность, машинки, обеспечивающие обработку краёв изделий из ткани, классифицируют на три категории: оврелоки, распошевальная техника, а также коверлоки.

Оверлок является устройством, обеспечивающим обрезание, а также обмётку краёв текстиля. Сегодня на рынке можно найти двух-, трёх-, четырёх- и пятиниточные агрегаты. С их помощью можно создавать строчки разных видов.

Но далеко не всегда возможностей оверлока оказывается достаточно. К примеру, с его помощью вы вряд ли сделаете плоские либо же распошевальные швы. Для этого используют особые распошевальные машину. Они способны выполнить распошевальные швы на самом высоком уровне. Распошевальные агрегаты выполняют плоские обметочные швы на различных элементах гардероба, которые вплотную прилегают к телу: штаны, бельё, джинсы, они также позволяют создавать максимально прочные строчки (наружные карманы или же пояс).

Конечно же, приобретение сразу двух таких машинок является дорогим удовольствием. Во почему с годами возрастает спрос на машины, которые с успехом сочетают потенциал оверлока и распошевальной машины, их именуют коверлоками.

В процессе выбора коверлока необходимо решить, какой конкретно текстиль вы планируете обработать. Если речь идёт о трикотаже, то потребуется трёх- или же четырёхниточный оверлок, что касается х/б,то можно обойтись и трёхниточной машиной.

Почти любой недорогой оверлок функционирует надёжно обрабатывают различный трикотажный текстиль без пропусков. У них также есть подсветка и ряд иных опций.

Cмотрите также