Советы по выбору гироскутера

Интересное
29-04-2017
Советы по выбору гироскутера
Гироскутера сегодня становятся все более популярными. Их поклонниками стают не только дети, но и взрослые. Конечно, для ребенка и для взрослого совершенно разные критерии отбора. Больше половины людей, что приобрели гироскутер через время понимают о ошибочности своего выбора. Давайте посмотрим, что нужно учесть при выборе.

Первым делом нужно посмотреть на поставщика гироскутера. Надежнее будет довериться поставщику, который гарантирует качество на протяжении долгого периода эксплуатации. Качественная продукция продается обычно на сайтах, что специализируется на конкретном виде товара, с подробными характеристиками и разнообразием товара. Кстати, чтобы посмотреть пример такого сервиса можно перейти по ссылке.

Первый важный параметр в выборе гироскутера относится к диаметру колес. Такой аппарат не предназначен для езды по ухабистым дорогам и это нужно четко понимать. На нем комфортно будет ездить по ровной асфальтной дороге, плитке или по торговому центру.

Существуют и модификации гироскутера специально для езды по хорошо укатанной грунтовой дороге или ровному газону. Такой аппарат имеет 10-дюймовые колеса.

Самый популярный вариант – это гироскутер с колесами 6,5 дюймов. Он считается высокоманевренным и может быстро набирать скорость.

Средний так сказать вариант гироскутера с колесами 8 дюймов. Он совмещает в себе проходимость по неровностям, не утрачивая способности быстро набирать скорость.

Гироскутеры могут воспринимать нагрузку человека в пределах 20-120 кг. Детям обычно нужно всего 5 минут, чтобы разобраться в управлении с аппаратом. Поэтому особых рекомендаций в выборе гироскутера для ребенка нет. Здесь нужно обезопасить ребенка средствами защиты: налокотники, наколенники и шлем. Практика показывает, что дети быстрее осваивают езду на гироскутере, чем на роликах.

Мотор в гироскутера вмонтирован непосредственно в колеса. Скорость обычно устанавливается на аппаратах предельно безопасная для езды. Более мощный по производительности двигатель гироскутера следует выбрать, если на пути движения из одного пункта в другой вы преодолеваете много уклонов. Но помните, чем более мощный гироскутер, тем он тяжелее, ведь двигатель является самой тяжелой его частью.

Cмотрите также