Какой текстиль используют для пошива постельного белья?

Интересное
2-02-2017
Какой текстиль используют для пошива постельного белья?
За многовековую историю постельное бельё перестало быть предметом роскоши и стало чем-то таким, без чего сложно даже представить нашу жизнь. В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент различных предложений простынь, наволочек, пододеяльников, так что иной раз сделать выбор не так легко, как может показаться на первый взгляд. Комплекты постельного белья различаются по нанесённым принтам, текстилю, методике пошива и многим другим факторам. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в столь обширном ассортименте легко можно потеряться. И если с размерами не так сложно разобраться, а цветовую гамму выбирают, принимая во внимание свои персональные предпочтения, то текстиль и его состав являются непростым вопросом в процессе выбора набора постельного белья.

Давайте постараемся вместе разобраться в этом вопросе. В первую очередь необходимо различать такие термины, как «волокно» и «текстиль». Всё дело в том, что на этикетке изготовитель может обозначить как состав текстиля, так и метод переплетения ниток, вводя в заблуждение клиентов. Для покупки такой продукции вы можете посетить постельное белье интернет магазин.

К примеру, название текстиля сатин не является свидетельством того, что материал является в полной мере натуральным. Увидеть полную картину вы можете только тогда, когда узнаете состав, выраженный в процентном содержании тех или иных компонентов. Как правило, в процессе производства текстиля используют такие волокна природного происхождения, как лён, шёлк и хлопок.

Так, шёлк является крайне мягким и блестящим, он оказывает положительное воздействие на человеческий организм. Шёлковое бельё считается крайне романтичным, но, вместе с тем, непростым в уходе. Стирать бельё из подобного материала нужно весьма осторожно, будет лучше, если вы доверите такие процедуры квалифицированным сотрудникам химчистки.

Самым надёжным и стойким к износу материалом считается лён. Он может справиться с двумя сотнями стирок. С течением времени эта ткань становится более мягкой и нежной.

Самым востребованным материалом для постельного белья считается хлопок.

Cмотрите также