История зарождения итальянской кухни

Интересное
27-01-2017
История зарождения итальянской кухни
На сегодняшний день итальянская кухня содержит большое количество вкусных и полезных яств. Принимая во внимание тот факт, что северная часть этой страны может похвастаться прекрасными климатическими условиями, её вполне заслужено называют центром итальянской животноводческой отрасли. Вот почему на рынке этого государства представлено колоссальный ассортимент молочных и мясных товаров. Местные специалисты в сфере кулинарии передают от отца к сыну необычные рецепты лазаньи, вкуснейших супов, пиццы, а также пасты. Главным достоинством всех яств итальянской кухни эксперты называют их пряный вкус, получить его удаётся благодаря добавкам орегано, базилика и иных трав.

На территории нашей страны любят итальянскую кухню с давних времён. Особенно по душе нашим жителям пришлась пицца и паста. Вы можете заказать итальянская паста доставка в одной из специализированных компаний. Любовь к пицце связана с незамысловатостью её приготовления и превосходным комбинированием продуктов, которые на первый взгляд кажутся попросту несочетаемыми.

Откуда же вообще появилась пицца и кто впервые её приготовил? Откроем вам секрет, что в реалии такое блюдо создали на территории Греции. В самом начале пицца была попросту лепёшкой круглой формы, которую смазывали маслом и чесноком. Чуть позже в такую выпечку начали додавать все продукты, которые были в доме. Со временем методика приготовления пиццы и ингредиенты, задействованные при создании её начинки, сильно менялись. Примерно два века назад пекари из Италии представили на суд своих покупателей инновационный тип выпечки, он сразу же стал весьма востребованным среди людей, которые не могли похвастаться хорошим финансовым положением. Это блюдо имело вид пласта из теста, запечённого с сыром и помидорами. Спрос на итальянскую пиццу в различных уголках земного шара достиг невиданных масштабов в прошлом столетии благодаря супруге короля Маргарите. И сегодня пицца, названная в честь её, является одной из самых известным. Ну а ближе к концу прошлого века свой вариант пиццы создали и американцы.

Cмотрите также