Как выбрать и наносить крем для рук?

Интересное
26-01-2017
Как выбрать и наносить крем для рук?
Ни для кого не секрет, что руки являются наиболее открытой и доступной для сторонних взглядов частью человеческого тела. Их ухоженный вид является таким же важным, как правильный макияж или же грамотно подобранная причёска. Прекрасные дамы готовы пойти на всевозможные хитрости, дабы их кода рук надолго сохранила мягкость и привлекательный внешний вид.

В наши дни в косметических магазинах представлено колоссальный ассортимент различных косметических изделий, так что каждая дама может выбрать крем для рук, который ей максимально подходит. Такую продукцию классифицируют по типу кожного покрова, а также по тому, с какими проблемами она способна бороться.

Дабы грамотно подобрать крем для рук и оставаться удовлетворённым результатами его использования, необходимо уделять пристальное внимание составу изделия, а также быть осведомлённым в конкретных его элементах.

Всякий крем для рук, независимо от того, для какого вида кожи он предназначается и кто является его производителем, на шестьдесят, а то и на восемьдесят процентов состоит из воды. К тому же, к основным элементам такого косметического средства относят глицерин, способствующий смягчению и увлажнению, питающий ланолин, а также жиры растительного или животного происхождения, создающие отталкивающую воду плёнку. Все остальные составляющие крема зависят от его предназначения, стоимости и той группы клиентов, на которую он ориентируется.

К примеру, читая состав большей части кремов, вы заметите различные витаминные комплексы, поскольку это антистрессовые составляющие, которые активизируют защитные характеристики кожного покрова. Например, витамин Е способствует поддержанию его природной структуры, а витамин А позволяет надолго сохранить молодость.


Максимального эффекта от применения крема для рук вы сумеете достигнуть, если перед тем, как нанести его, сделаете тёплую ванночку, добавив морскую соль. Так поры кожного покрова раскроются, и будут более активно впитывать все те ценные соединения, которые содержит выбранный вами крем.

Cмотрите также