Как выбрать коньки?

Интересное
9-01-2017
Как выбрать коньки?
В последнее время на территории нашего государства весьма популярным является отдых на катке, так что многие люди задумываются над тем, чтобы приобрести персональные коньки, ведь это позволит тратить меньше времени в очереди за обувью, к тому же, вам не придётся брать другой размер только из-за того, что кто-то забрал последнюю подходящую вам пару.

На сегодняшний день известно четыре самых популярных вида коньков: фигурные, прогулочные, хоккейные, а также конькобежные. Так как последние модели подходят лишь для быстрых заездов по специальному треку, то о них речь идти не будет. Сразу же уточним, что мужчины отдают предпочтение хоккейным вариантам, а милые дамы – фигурным конькам. С годами увеличивается спрос на прогулочные образцы.

Фигурные коньки отличаются тем, что в них в передней части присутствуют зубцы, а сзади лезвие несколько выступает. Вместе с тем, у хоккейных и прогулочных вариантов лезвие выполнено в виде дуги, концы которой закрепляются как в передней, так и в задней части. Зубцы у фигурных коньков требуются для того, чтобы выполнять различные замысловатые скольжения и вращения.


Прогулочные варианты предпочитают люди, которые попросту хотят кататься на катке и не собираются осваивать и выполнять разнообразные замысловатые движения. Лезвие у прогулочных коньков обладает формой хоккейных коньков, однако, с короткими зубцами, которые не создают трудностей во время катания. Ботинки прогулочных коньков, в большинстве случаев, хорошенько утепляют, и в середине они являются мягче, нежели фигурные и хоккейные образцы, что создаёт дополнительное удобство, в особенности, если речь идёт о катках открытого типа.

Cмотрите также