Как не ошибиться с выбором квартиры?

Интересное
26-12-2016
Как не ошибиться с выбором квартиры?
Покупка новой жилплощади требует от нас сосредоточенности и серьезности. Ведь от того, насколько правильно мы подберем для себя дом, будет зависеть счастье и благополучие всей семьи. На сегодня выбор обычно заключается в определении подходящего варианта между новостройками и вторичкой.

Как можно понять из названия, вторичный рынок представлен квартирами и домами, которые ранее уже находились в собственности одного или нескольких жителей. В то же время новостройки, которые уже начали использоваться, не являются таковыми, а относятся к рынку вторичного жилья. Первичное жилье представлено только теми объектами, которые все еще находятся на стадии возведения. В то же время нужно учесть, что в подобные квартиры обычно инвестируют средства, а не приобретают их.

Покупка готового жилья отличается рядом достоинств. Одно из главных среди них состоит в том, что такой дом сразу же готов к вашему вселению. Даже в том случае, если квартира требует ремонта, он скорее всего будет косметическим, что потребует меньше расходов. Также коммунальные услуги будут стоить вам гораздо меньше, чем в случае с новостройками.

Но такие квартиры также могут существенно отличаться в плане качества. В них может быть использована старая проводка, которая потребует дополнительных расходов на замену. Подобная ситуация может быть тождественна и в отношении других коммуникаций.

Отличительной чертой новостройки является качество. Так как дом только возводится, то жить в нем будет максимально удобно. Ведь его оснащение будет выполнено по современным стандартам, а значит не возникнет проблем с поломкой лифта или грязными подъездами. К тому же в таких зданиях застройщиком вам может быть предоставлена свободная планировка, которая позволит каждому покупателю проявить свои дизайнерские способности.

Cмотрите также