Очистка шубы в химчистке и в домашних условиях

Интересное
22-12-2016
Очистка шубы в химчистке и в домашних условиях
На территории нашего государства уже в середине осени ощущается дуновение морозных ветров. Готовиться к лютым морозам необходимо заблаговременно. Пока погода ещё достаточно тёплая, необходимо доставать их из своего шкафа все тёплые вещички, наверняка среди них окажется и любимая шуба. Конечно же, в это время надевать её ещё не стоит, зато привести в порядок и приготовить к скорой носке. Вполне заслужено именно химчистку называют самым лучшим методов придать верхней одежде изысканный внешний облик и блеск.

Перед тем, как наступит сезон носки, изделие в обязательном порядке не обходимо «оживить». Нужно только принять решение: осуществлять ли все процедуры собственноручно или же воспользоваться услугами квалифицированных работников. Тут всё определяется уровнем загрязнения. Если шуба особо не пострадала в процессе хранения и на ней отсутствуют значительные по размерам пятна, то чистку можно выполнить самому. Однако если вы ощущаете, что возник малоприятный запах и значительное загрязнение, тогда потребуется чистка шуб из норки в Тюмени в химчистке «Евролюкс».

Среди основных достоинств химчистки стоит выделить:

• Возможность выбирать разнообразные способы очищения. Специалисты предложат вам сухую, щадящую методику, а также непосредственно химчистку, предполагающую использование мощных моющих составов.
• Возможность сэкономить немало времени.
• Меньшая вероятность испортить продукцию.
• Возможность в полной мере устранить загрязнение и различные запахи и т.д.
• Вместе с тем, свою шубку нужно отдавать только в компанию, успевшую зарекомендовать себя на рынке с самой лучшей стороны, не стоит экономить на химчистке, ведь ваша шуба наверняка стоит целое состояние. Следует сразу же уточнить, что норковая шуба способна справиться с четырьмя, максимум с шестью химчистками.

Если же вы решили привести шубку в порядок в домашних условиях, то мы готовы дать вам несколько дельных советов:

• Не стоит сушить одежду возле батарей или обогревателя.
• Ни в коем случае не используйте утюг.
• С помощью духов и дезодорантов вы не только не устраните малоприятные запахи, но только усилите их.

Cмотрите также