Что выбрать защитную плёнку или стекло для смартфона?

Интересное
27-10-2016
Что выбрать защитную плёнку или стекло для смартфона?
Даже если вы наиболее аккуратных человек на всём земном шаре, рано или поздно на экране вашего смартфона возникнуть царапины или же сколы. Такой риск существенной возрастает, если вы часто роняете свой телефон, любите класть его экраном на стол, носите в одном кармашке с ключами или мелочью. Дабы избежать подобных сложностей, нужно использовать специальную плёнку или же стекло. На чём же остановить свой выбор?

Для создания плёнки используют термопластичный полиуретан, отличающийся высокой прочностью. Как раз его пластичность влияние на уровень защиты гаджета от ударов. Ультрасовременная плёнка позволит вам избежать не только небольших царапин, но также скроет отпечатки пальцев. Среди плюсов плёнки стоит также выделить её демократичную стоимость. Главный её недостаток – слабое, больше номинальное предохранение от ударов.

Закалённое стекло считается инновационным вариантом предохранения экрана. Спрос на него существенно возрастает, так как стекло обеспечивает защиту не только от царапин, но также от растрескивания. Если вы уроните свой смартфон, то в девяноста пяти процентах случая нужно будет просто заменить стекло. Высококачественная стеклянная защита может похвастаться превосходной твёрдостью. Кроме стойкости к ударам, она успешно противостоит возникновению царапин. Используя стекло, вы не потеряете чувствительность функционирования сенсора, сохраните чёткое изображение и насыщенную цветовую гамму.


В новомодных стёклах присутствует ещё и специальное олеофобное покрытие, не допускающее появления пятен.

Cмотрите также