Как подобрать любительский фотоаппарат?

Интересное
1-09-2016
Как подобрать любительский фотоаппарат?
Несмотря на тот факт, что в наши дни более или менее приличная камера присутствует в любом смартфоне, мало кто возлагает все свои надежды именно на её зачастую весьма ограниченные функциональные возможности. Если вы хотите быть уверенным в том, что снимки с летнего отдыха, семейного торжества или же первые шаги вашего малышка окажутся по-настоящему качественными, необходимо всё же приобрести полноценный фотоаппарат.

Давайте же поговорим о том, как выбирать любительский фотоаппарат. Следует сразу же отметить, что если вы относитесь к категории опытных пользователей, тогда нужно обращать внимание на зеркальные модели.

Как и любое другое устройство, фотоаппарат отличается большим количеством свойств, которые определяют его возможности, а также цену.

Разрешающая способность. Как правило, неопытные пользователи называют основным именно этот параметр. В действительности это просто суммарное число компонентов на фотоматрице, для его измерения используют такие единицы, как миллионы пикселей, именно они влияют на разрешение снимка.

Параметры и вид матрицы. К сожалению, в процессе подбора камеры этим показателем нередко пренебрегают, а ведь он влияет на качество фотографий гораздо больше, чем число мегапикселей. По мере укрупнения фотоматрицы, увеличивается её чувствительность и динамический диапазон, а значит, вы увидите меньше шумов на снимках, которые были отсняты в непростых условиях (при низком уровне освещения, неправильно подобранных параметрах и т.д.).

Кратность зума – ещё один важный показатель, который характеризует способность камеры снимать объекты, находящиеся на определённом отдалении.

Cмотрите также