Особенности строительства дома из профилированного бруса

Интересное
10-06-2016
Особенности строительства дома из профилированного бруса
Если вы собираетесь возвести собственный дом, то нужно обратить пристальное внимание на материалы, задействованный в процессе выполнения строительных процедур. В последние годы всё большей популярностью пользуются проекты жилых зданий, созданных из профилированного бруса. Являются ли подобные постройки настолько надёжными и эстетичными, как обещают сотрудники строительных компаний? Перед тем, как приступать к возведению дома из подобного материала, нужно разобраться со всеми его плюсами и минусами.

Профилированный брус относится к категории природных материалов, созданных из хвойных или лиственных пород древесины. Дома из профилированного бруса могут похвастаться длинным перечнем плюсов:

• Основание – стопроцентная древесина, её обрабатывают на ультрасовременных образцах оснащения.
Содержание клеящих составов – ноль процентов. Это позволяет создать в каждой комнате оптимальный микроклимат.
• Возможность выполнения сборки здания в кратчайшие сроки и без лишнего труда. Для выпуска всех деталей применяют станки, характеризующиеся высочайшим показателем точности.
Низкий уровень теплопроводности. Это позволяет сохранить энергию и, как следствие, финансы.
Не требует обустройства массивного основания.
Эстетичный внешний облик. Благодаря гладкой поверхности дом будет выглядеть весьма изысканно.
Возможность экономии. Дабы достигнуть аналогичного показателя сохранения тепла, требуется на сорок процентов меньше профилированного бруса, нежели оцилиндрованного бревна. К тому же его стоимость практически в два раза ниже, чем клееного материала. Всё это привело к тому, что профилированный брус считается наиболее выгодным строительным материалом.
Уровень усадки бруса природной влажности является минимальным.
• По окончания усадки нет необходимости конопатить дом утеплителем.
Меньшее число трещин на боковых сторонах. Ни для кого не секрет, что не бывает древесины без трещин, однако в домах из профилированного бруса они возникают гораздо реже.
• Возможность пропитки материала в заводских условиях огнезащитными составами и т.д.

Cмотрите также