Отбеливание зубов в домашних условиях

Интересное
8-06-2016
Отбеливание зубов в домашних условиях
Больше ста тысяч жителей Великобритании ежегодно занимаются отбеливанием своих зубов. На территории нашей страны таких статистических данных отыскать не удалось, однако квалифицированные стоматологи утверждают, что спрос на такую процедуру с годами действительно возрастает. Люди всё большее внимание уделяют уходу за зубами и всячески стремятся достигнуть сияющей улыбки.

Однако существует несколько методов сделать ваши зубки белоснежными, не прибегая к услугам квалифицированных специалистов в области стоматологии. Один из врачей Центра косметической стоматологии, действующего на территории главного населённого пункта Великобритании – Лондона Мервин Друян утверждает, что важно, чтобы белизна зубов соответствовала белизне глазного белка. Стоматологии из Британии уверяют, что отбелить зубы можно, не выходя из дома.

Чистить содой. Да, стандартную соду используют с целью очищения чайника или посуды. Однако вы можете без лишних сомнений перенести банку с содой в ванную комнату. Сода является важнейшим компонентом большей части зубных паст, поскольку как раз она выступает в качестве природного отбеливателя. Врач Ричард Маркес рекомендует смешивать четвёртую часть чайной ложки соды с водой и этим составом чистить зубки. Допускается также её добавление в недорогой зубной порошок. Со временем сода отбеливает зубы, не повреждая эмаль.

Употреблять в пищу клубнику, а также яблоки. Многие люди используют именно яблоки с целью очистки зубов, если зубной щётки рядом не оказалось. В состав клубники также входит яблочная кислота.

Cмотрите также