Особенности выбора ювелирных украшений

Интересное
12-05-2016
Особенности выбора ювелирных украшений
В наши дни драгоценные украшения остаются весьма дорогостоящим приобретением, к их подбору необходимо подходить весьма ответственно. Давайте же поговорим о том, что нужно принимать во внимание в процессе подбора украшений, какие изделия вообще существуют, когда их лучше надевать и какие драгоценности можно преподносить в роли сюрприза.

При подборе украшений необходимо учитывать множество различных факторов. Больше о ювелирных украшениях вам расскажут квалифицированные сотрудники специализированных магазинов.

Наибольшей популярностью в наши дни пользуются золотые, серебряные и платиновые украшения, а также изделия, созданные их металлов, относящихся к платиновой категории (иридий, родий и т.д.). На каждом украшении должна присутствовать проба.

Проба является особым клеймом, указывающим на процент содержания металла в том или ином украшении. Если проба отсутствует, это означает, что вы имеете дело с подделкой или же изделие создали в частной фирме.


Если говорить о золоте, то наибольшей популярностью пользуется 585 проба, поскольку она характеризуется оптимальным соотношением стоимости и качества.

Если вы предпочитаете именно золото, то должны помнить, что у него могут быть различные оттенки (всё зависит от содержания металлов). Кроме традиционного жёлтого оттенка, ювелиры активно применяют красное, розовое, синее золото и т.д.

Если у вас возникло желание приобрести кольцо или же серёжки, созданные из белого золота, то помните, что такой материал выбрать труднее, нежели иные металлы.

Одни из немаловажных достоинств белого золота называют тот факт, что его невозможно поцарапать, поскольку оно достаточно твёрдое. Минусом называют жёлтый или коричневый оттенок такого материала. Однако с этим недостатком можно без труда справиться – просто купите изделие, покрытое родиевым составом. Оно сделает украшение ярким и блестящим.

Если большинство материалов вызывают у вас аллергические реакции, тогда советует обратить пристальное внимание именно на платину. Это весьма прочный, но, в то же время, податливый металл.

Cмотрите также