Критерии выбора MP3-плеера

Интересное
13-04-2016
Критерии выбора MP3-плеера
Плеер является переносным устройством, способным воспроизводить аудио-, а также иной раз видеофайлы. В наши дни, несмотря на то, что практически у каждого современного человека есть смартфон, спрос на портативный плеер самого востребованного формата MP3остаётся достаточно высоким.

В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент MP3-плееров, различающихся по своей форме, габаритам, оформлению и набору функций. Плеер может обладать разнообразной ёмкостью памяти и поддерживать различные форматы сжатия. Давайте же поговорим о том, что нужно учитывать при подборе таких устройств.

Качество воспроизведения. Конечно же, этот показатель является весьма субъективным, к тому же, он зависит от целого ряда факторов. На специализированных ресурсах регулярно публикуют результаты тестирования инновационных образцов. Следует отметить, что большая часть ультрасовременных моделей, выпущенных известными во всём мире изготовителями, поддерживают высокую планку. В то же время, плохое качество звучания иной раз связано с пережатие аудиофайла или же с неисправностью в работе наушников.

Ёмкость памяти. Это один из самих важных факторов в процессе выбора нужного вам плеер – компактного, надёжного или же вместительного. Как правило, люди останавливают свой выбор на плеерах, в которых объём флэш-памяти колеблется от четырёх до восьми гигабайтов.

Дополнительный набор функции. В плеере может присутствовать диктофон, радио, будильник и т.д.

Период работы батареи. В большинстве плееров предусмотрено встроенную батарею, так что если устройство разрядилось, вставить новый аккумулятор и дальше наслаждаться звуками любимой музыки вам не удастся.

Cмотрите также