Способы и средства для длительного хранения зимних вещей

Интересное
28-12-2015
Способы и средства для длительного хранения зимних вещей
Иногда бывают моменты, когда при замене зимних курток, дубленок и пальто на легкие весенние наряды, нами забываются они до следующего зимнего периода. Тем не менее, чтобы иметь хороший внешний вид, необходимо заботливо относиться как к своему внешнему виду, так и к своему наряду.

Очищенную от загрязнений и подготовленную одежду до закладки на хранение по пакетам необходимо подвергнуть расфасовке. В этом деле важно использовать качественные пакеты, так как от этого напрямую зависит сохранность одежды. Советуем воспользоваться продукцией, которая представлена на сайте http://www.packprint.ru. Пакеты этой фирмы отличаются высоким качеством материалов и исполнения. Верхнюю часть зимнего гардероба, необходимо упаковать по пакетам. Она также может быть развешена на тремпелях, если ваша гардеробная позволяет подобное хранение. Много места нужно для того, чтобы обеспечить одежде свободное положение, чтобы она обдувалась воздухом, а также не мялась.

Другим вариантом станет использование вакуумных пакетов (полиэтиленовых мешков с молнией и с дыркой для вывода воздуха). Данным пакетам свойственно отличаться тем, что упакованную в них одежду можно уложить более компактно в гардеробе (объем вещей сокращается ввиду откачивания воздуха). Также, они могут быть использованы во время поездок и путешествий.

Более мелкие теплые вещи могут храниться в любых картонных коробках. Их недостатками является слабая устойчивость перед влагой, а также возможность доступа для вредителей. Не следует забывать о том, что хранить зимние вещи можно в пластиковых сумках с молнией (они обеспечивают защиту как от влаги, так и от моли) и дорожных чемоданах (если вами не запланировано их использование).

Можно пользоваться пластиковыми контейнерами различных размеров. Они предотвращают попадание жидкости, отличаются герметичностью, и могут быть размещены в любом шкафу. Единственным важным моментом является то, что вещи нуждаются в тщательном осмотре на предмет наличия такой контейнер попавших на них яиц моли. Подобная оплошность может привести к безнадежной утрате вещей. Это значит, что вещи перед укладкой нуждаются в обязательной очистке. Дополнительным методом защиты является использование средств от подобных вредителей.

Cмотрите также