Особенности изготовления и классификация гробов

Интересное
17-12-2015
Особенности изготовления и классификация гробов

К сожалению, все мы смертны, и когда человек умирает, его родным предстоит заниматься организацией похорон. Одним из важнейших дел считается покупка гроба, дабы захоронить усопшего. Человек, занимающийся поисками гроба, может выполнить его на заказ или же приобрести в специализированном магазине.



Как правило, гробы производятся из древесины. Как раз её считают природным материалом, обладающим прекрасным окрасом и запахом.

Вы можете купить детский гроб из хвойной породы дерева, а также дуба, клёна и т.д. Желательно не выбирать гроб слишком светлого цвета, чтобы он гармонично сочетался с остальными траурными атрибутами – венками, лентами и т.д. Однако жёстких требований к гамме цветов всё же не существует.

В наши дни можно найти гроб, сделанный из любого вида древесины. Именно от материала зависит надёжность изделия. Так, учитывая ценовой показатель, классифицируют элитные и простые варианты гробов.

В ряде ритуальных агентств занимаются подкрашиванием и декорированием гробов. В нём могут поместить гравировку, на которой изображено ангела и т.д.

В последние годы, помимо стандартных гробов, весьма востребованными остаются и двухкрышечные конструкции. Они считаются более массивными, их украшают барельефами и фигурными рукоятками. Если говорить о внешнем виде, то это самые эстетичные гробы. Их часто обивают текстилем того или иного цвета. Внутреннюю часть гроба гофрируют текстилем, а после декорируют с помощью бантов, искусственных букетов и иной мелкой фурнитуры.

Принимая во внимание габариты покойника, выделяют изделия маленького, среднего и большого размера. Самые маленькие гробы необходимы для детских тел, самые большие – для крупных усопших, их часто производят по персональному заказу.

В процессе выбора гроба, важно правильно определить его параметры, чтобы возле покойника было не так уж много свободного места. Выбрав ту или иную модель гроба, удостоверьтесь, что она не является слишком тяжёлой, в особенности, ели гроб, в соответствии с давней традицией планируют нести на кладбище.

Cмотрите также