Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Гидроизоляционный материал

Строительный рынок заполнили современные инновационные материалы, которые стали востребованы у потребителя, успевшими распознать все их преимущества. Ярким представителем из ассортимента гидроизоляционных изделий является мембрана, которая успела доказать всю свою практичность. К примеру, монтаж-мембраны.рф незаменим там, где необходимо обустроить качественную гидроизоляцию, дабы избежать риска подтопления.

Основные свойства и применение мембраны

Основой структуры мембраны является полиэтилен высокой прочности. Благодаря своим отличительным характеристикам в плане высокой прочности и длительному сроку эксплуатации, этот материал нашел свое применение во многих строительных процессах, а именно:

• Мембрана станет выгодным приобретением для организаций, планирующих укрепить дорожные магистрали.

• Объекты с высоким риском подтопления просто нуждаются в этом материале, чтобы укрепить несущие стены. Целесообразность его приобретения будет актуальна для тех областей и регионов, где повышенный уровень влажности.

• При строительстве подземных переходов или тоннелей мембрана также станет незаменимым спасением от возможного подтопления.

На вид мембрана представляет собой жесткую пленку, и очень часто применяется при обустройстве искусственных водоемов, полигонов ТБО и т.д. Ключевые положительные характеристики этой разновидности гидроизоляционного материала заключаются в его сверхвысокой способности противостоять механическим повреждениям, коррозии, а также агрессивным средам. Мембрана не теряет своих защитных свойств при температурных перепадах, не поддается процессу гниения. Но при этом следует понимать, что главным условием для получения желаемого результата является правильный монтаж.

Как выбрать мембрану

Как уже было сказано выше, главная функция мембраны - защита от влаги. И от того, насколько правильно был произведен ее монтаж, зависит эксплуатационный срок кровли, стен, фундамента, водоема и т.д. Наиболее значимыми параметрами при выборе этого гидроизоляционного материала являются:

• водоупорность;

• разрывная нагрузка;

• способ монтажа;

• производитель;

• стоимость.

Способ монтажа отличается между собой и зависит от характеристик самого объекта. Сам процесс укладки не сложен, и не требует особых навыков, но есть один единственный нюанс - необходимо специальное оборудование.

В итоге следует сказать, что мембрана станет отличным помощником и надежной защитой объектов, избавив их на долгие годы от негативного воздействия влаги.