Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как рассчитать цену натяжного потолка для квартиры

Натяжные потолки являются отличным вариантом для того, чтобы придать помещению стильный и современный внешний вид. Однако прежде чем принять решении о монтаже потолочного покрытия данного типа, следует детально рассчитать общие затраты на его покупку и установку.

Основные факторы, влияющие на стоимость натяжных потолков


- Общая площадь квартиры, от которой зависит количество расходуемого материала.
- Вид используемого полотна – матовый, глянцевый или же фотопечать.
- Тип применяемого профиля, который может быть изготовлен из поливинилхлорида или алюминия. Последний является более дорогостоящим.
- Общее количество углов в помещении – соответственно, чем больше углов, тем выше будет стоимость.
- Коммуникации (в частности, трубы), нуждающиеся в прохождении через натяжные потолки, для которых необходимо делать определенные прорези.
- Общее количество светильников и люстры, которые будут внедрены в потолочное покрытие, а также тип подсветки.
- Наличие разнообразных декоративных элементов, в том числе и изготовленных по индивидуальному заказу.
Как рассчитать цену натяжного потолка для квартиры

Правила расчета стоимости натяжного потолка для квартиры


Прежде всего, необходимо определиться с типом применяемых материалов, их фактурой, видом подсветки, а также формой и расцветкой полотна.
После этого нужно выяснить площадь помещения на специальном калькуляторе, который можно найти на профессиональных сайтах.
Чтобы рассчитать площадь, необходимо измерить и перемножить длину и ширину потолка, а также определиться с общим количеством необходимых отверстий.
Площадь рассчитать не всегда легко, так как помещения могут иметь совершенно разные формы и выступы, которые тоже нужно учитывать.

Необходимо также знать, одноуровневым или многоуровневым будет натяжной потолок. Связано это не только с тем, что для покрытия из нескольких уровней нужно больше материала, но и с тем, что есть необходимость в сооружении дополнительного фасада. Специалисты для удобства советуют рисовать чертеж потолка на бумаге.

После того как площадь помещения рассчитана, нужно определить количество материалов, которые будут использованы для покрытия (учитывая при этом количество уровней, декоративных элементов). Большое значение имеет и качество применяемых крепежей.

Заказать натяжной потолок, цена на который является доступной, можно на специализированном сайте. Специалисты фирмы помогут рассчитать стоимость покрытия, а также быстро и качественного его установят.