Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какие светильники купить для натяжных потолков

Натяжные потолки выступают одним из наиболее популярных сегодня элементов, который значительно улучшает внешний вид любого помещения. Конструкция такого покрытия позволяет оснащать его разномастными осветительными приборами, в том числе и точечными светильниками.

Как не ошибиться с выбором


Поскольку применение обычных или галогенных ламп связано с выделением тепла, которое в свою очередь способствует нагреванию потолочной поверхности, то применять их для оснащения навесных потолков не рекомендуется. Ведь под воздействием высокой температуры качества потолка значительно снижаются, в результате чего он может потерять свой изначальный вид.

Специалисты рекомендуют встраивать в полотно осветительные приборы с ограниченной мощностью, к которым относятся и точечные светильники с наружным либо внутренним расположением ламп.

О преимуществах и недостатках


Более предпочтительным является устройство с наружным расположением, поскольку его конструкция позволяет лампочке не только быстро охлаждаться, но и, находясь на некотором расстоянии от полотна, никак на него не влиять.

Кроме того, устройство имеет и другие преимущества, к которым относятся:
- отличная яркость;
- небольшая мощность (до 70 Вт);
- способность визуально «не съедать» высоту потолков.

Хотя такое расположение лампочки слегка снижает эстетические качества, других недостатков конструкция не имеет.
Какие светильники купить для натяжных потолков

Также для оборудования натяжных полотен используют и светильники с внутренним расположением лампы. Но из-за того, что при длительном использовании устройство приводит к нагреву потолочного покрытия, приводя к снижению его качеств, такой вариант выбирают намного реже.
В этом случае специалисты рекомендуют использовать лампочки мощностью от 35 до 60 Ватт и устанавливать на светильнике двойные термокольца. Если говорить об эстетике, то эти качества значительно выше, чем у предыдущего варианта. Светильник не выступает из конструкции и, кроме того, изменяя падение тени, создает своеобразный световой рисунок.

Интересным решением, связанным с оснащением натяжного потолка освещением, являются светильники с эконом-лампочками, обладающие высокой практичностью, долговечностью и экономичностью.
Однако стоимость такого оборудования достаточно высока. Предоставленная тут информация, в некоторой степени поможет домовладельцам сделать правильный выбор.