Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Стоит ли заводить кошку или кота?

Наш значительный жизненный опыт свидетельствует о том, что спонтанная идея завести дома того или иного питомца нередко заканчивается весьма плачевно для животного. Нередко их попросту выбрасывают на улицу, поскольку хозяин не в состоянии справиться со всеми обязанностями в плане ухода, либо же ему попросту не хватает денег на содержание питомца. Дабы избежать подобной участи, и не пришлось сожалеть о том, что вы привели в дома кота или же кошечку, такое решение необходимо принимать взвешено.

Среди достоинств содержания кошки следует отметить:

• Если вы проживаете один, то вам точно не придётся испытывать одиночество, поскольку любимец будет встречать вас у двери после напряжённого трудового дня, ласково мурчать, а также засыпать на коленях, предварительно свернувшись клубочком.
• Не знаете, чем заняться? С появлением животного в доме у вас возникнет множество новых обязанностей, они будут отнимать всё лишнее время.
• Если в доме случайно заведутся мыши, то кошка точно знает, что с ними делать.
• В доме проживают детишки? Вы сможете отрывать их от просмотра полюбившихся мультфильмов и компьютерных игр, чтобы поиграть с кошечкой. Может быть, появление домашнего любимца сделает их более ответственными.
• Если вы вдруг заболеете, то кошка не будет отходить от вас ни на шаг, способствуя скорейшему выздоровлению.

Заведите кошку, и вам точно не придётся об этом желать (конечно же, вы можете расстраиваться, когда она перевернёт ваш любимый горшок, однако все обиды быстро пройдут).

Однако есть определённые категории людей, кому не стоит заводить кошку. К примеру, если в семье есть совсем маленькие детишки. Всё дело в том, что, скорее всего, вам не удастся им объяснить, что таскать животное за хвост – это далеко не лучшее развлечение.