Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как кошке обрезать когти

Сегодня мы поговорим о братьях наших меньших, а именно о кошках и как им обрезать когти. Конечно, если кошка у вас выходит на улицу, то ногти ей обрезать не стоит, это и средство защиты, и способ удержаться на неровных поверхностях. А если кошка у вас домашняя и выше чем на подоконник она не выпрыгивает, тогда вам стоит периодически подрезать животному когти. Это обезопасит вас и вашу семью от царапин, а тем более, если есть маленькие детки, которые очень любят тискать животное. Так же целее будут ваши шторы, напольные покрытия и диваны, так как кошки очень любят точить свои коготки именно об эти предметы.

Итак, приступим к самой процедуре:

• для начала вам необходимо подготовить все необходимое: ножницы или кусачки и поверхность, где вы разместите животное. Существуют специальные ножнички именно для обрезания когтей животных.
• конечно, лучше это делать вдвоем, так как коты не очень любят эту процедуру и будут вырываться, один человек держит кота, а другой обрезает коготки.
• будьте внимательны, обрезайте только кончик, дабы не задеть кровеносные сосуды, кровью, конечно, ваш кот не стечет, но почувствует боль и вы будете переживать, что поранили любимца.

После данной процедуры поощрите животное чем-то вкусненьким и так каждый раз, когда проводите такую манипуляцию, так котик запомнит, что после этого мучения, он получит вкусняшку и будет уже сидеть смирнее. Будьте внимательней к своим питомцам, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.