Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Сухой корм – это лучший выбор для кота?

Если вы задумались над вопросом, стоит ли кормить свою кошку сухим кормом, то тут необходимо принимать во внимание несколько важных нюансов. Помните, что сухие корма для питомцев различаются между собой. Нужно правильно определить все диетические нужды животного, дабы гарантировать оптимальное количество полезных соединений. Большое количество хозяев домашних любимцев отдают предпочтение именно сухому корму, а не консервированному из-за комфорта его применения и демократичной стоимости.

В основе любого сухого корма лежат мясные ингредиенты, субпродукты, соя, а также фуражное зерно. Сырьё из мяса поддают первоначальной обработке, предполагающей влияние высокого температурного режима или химических соединений с целью разрыва клеток жира. В сухой корм для питомцев нередко добавляют кукурузный глютен и костную муку. Не обойтись тут и без зерновых культур, поскольку они прекрасно сохраняют гранулированный вид продукции и позволяют уменьшить расходы на сырьё. В настоящий момент одним из самых востребованных видов корма для домашних кошек является Purina ONE.

Дабы жиры, являющиеся неотъемлемым компонентом сухого корма, не прогоркли, в его состав добавляют различные консерванты. Дабы в корме не появлялись различные микроорганизмы и плесень, в него нужно добавить сорбат калия или кальция и сорбиновую кислоты.

Готовые сухие корма обладают длинным перечнем достоинств, если сравнивать их с иными рационами любимцев. С их помощью можно как экономить время на приготовления еды, так и обеспечить сбалансированный корм: в состав сухих смесей входит множество важных элементов высочайшего качества и ценные примеси. В то же время стоимость сухого корма, в несколько раз меньше, нежели цена полусухих и консервированных товаров, они прекрасно хранятся и характеризуются рациональным расходом.

В случае острой необходимости (к примеру, вам известно, что не удастся вернуться домой до момента кормления), сухие гранулы нужно просто в мисочку и оставить, тогда животное сможет поесть, как только ощутит голод. Сухие корма также позволяют справиться с проблемой зубного камня.