Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что такое дюралайт?

Для подсветки зала и торжественного оформления активно используют разнообразные гирлянды. В последние годы большая часть из них относится к категории светодиодной продукции. Подобная продукция выпускается в форме шнура либо ленты. Светодиодный шнур получил наименование дюралайт, давайте же более детально поговорим об его устройстве и подключении.

Термин «дюралайт» в переводе на русский язык означает «надёжный свет». И правда, дюралайт, если внимательно рассмотреть, выглядит как прозрачный либо гибкий шнур из полимерных веществ, в середине которого размещается лампочка либо светодиод. В действительности, дюралайт, представленный в компании SvetLen, является сверхпрочной гирляндой трубчатого типа. Трубка поливинилхлорида в качестве каркаса гарантирует изделию устойчивость к влажной среде, гибкость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и прочность в физическом плане.

Стандартный светодиодный дюралайт способен успешно функционировать при температурном режиме от минус пятидесяти до плюс шестидесяти градусов по Цельсию. Ресурсы относительно периода функционирования ограниваются исключительно потенциалом светодиода – несколько десятков тысяч часов.

Дюралайт является светодиодной гирляндой в оболочке из ПВХ. Его можно подключить к сети двести двадцать вольт, выделяют следующие типы изделий:

• Фиксинг. Это шнур, у которого со временем интенсивность свечения остаётся всё такой же. Иными словами, вы его включаете, и он светится.
• Чейзинг. Это режим функционирования дюралайта, предусматривающий мерцание. Дабы шнур работал в таком формате, придётся дополнительно купить также контроллер.
• Хамелеон. Это такой же чейзинг, только состоящий из нескольких оттенков.

На рынке представлен дюралайт различных типов. Число линий может находиться в диапазоне от двух до семи, параллельно возрастает также число светодиодных цепочек. Это обеспечивает получение разнообразных световых эффектов и комбинирование оттенков.

Что касается формы, то дюралайты бывают круглыми либо плоскими. От формы зависит комфорт монтажных работ.