Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как хранить косметику?

В распоряжении любой прекрасной дамы имеется хотя бы небольшая по размерам косметичка, а у некоторых есть целый арсенал кисточек, блесков для губ и карандашей. Как же грамотно организовать хранение подобных ценностей, дабы было комфортно наводить красоту?

Если косметических средств много, то отведите под них верхнюю полку комода, заблаговременно приобретая особые разделители. Их также можно сделать своими руками, используя пенокартон.

Можно также купить липкий коврик из резины для ящика. Благодаря такому изделию коробки и банки будут реже ударяться друг об дружку, да и очищать дно от теней, которые осыпались либо же от открывшейся помады будет гораздо легче – просто вытащите подстилку и помойте её.

Квалифицированные стилисты говорят о том, что ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы кисточки не тёрлись друг о дружку. Во избежание этого есть смысл приобрести вазу, наполнить её прозрачными шариками либо же кофейными зёрнами, и засунуть туда кисточки. Дабы они не припадали пылью, можно вместе вазочки использовать банку из стекла с крышкой.

Что касается лаков и теней, то их желательно хранить в прозрачных контейнерах, дабы легко можно было отыскать нужный цвет. Подобные контейнеры реализуют в магазинах стройматериалов, а также там, где продают материалы для рукоделия.

Многие дамы рассказывают, что им удобно хранить косметические средства в пеналах, которые раскладываются. Их можно зафиксировать на туалетном столике, а если не нужно – попросту свернуть.

Косметика может храниться в корзине для рукоделия.