Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Твёрдое или жидкое мыло?

Мылом мы пользуемся ежедневно. В настоящий момент на различных торговых площадках представлено колоссальный ассортимент мыла, пребывающего как в твёрдом, так и в жидком виде. Давайте же поговорим о том, какая продукция является более полезной для нашего кожного покрова.

Мыть руки перед едой – это правило гигиены, известное всем. Какое мыло при этом использовать – это должен решать каждый человек самостоятельно. Однако пытаясь экономить на покупках, мы получаем некачественную продукцию.

В действительности коже всё равно, какое мыло вы используете: мягкое или же твёрдое. Как первое, так и второе может быть качественным или же нет. Важнейшим критерием тут является состав. Каждое мыло содержит поверхностные активные вещества, оказывающие негативное воздействие на кожный покров. Прежде, чем купить ту или иную продукцию, необходимо детально ознакомиться с её составом.

Рекомендуем обращать пристальное внимание на органические косметические средства, содержащие вещества растительного происхождения в большом количестве. Они не будут сушить вашу кожу.

Что касается жидкого мыла, то его основным преимуществом называют наличие комфортного дозатора, к тому же, подобную продукцию легко хранить. К тому же, благодаря комфортной таре такое мыло вполне заслужено называют более гигиеничным, поскольку нет прямого контакта с руками. Жидкое мыло быстрее пенится, не оставляет налёта и обладает приятным ароматом. Единственным минусом, если сравнивать с твёрдым аналогом, можно назвать более высокую стоимость.