Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Советы по выбору гирлянды

По мере приближения Нового года люди всё чаще задумываются о покупке гирлянды. Некоторые вообще не спешат в магазины, откладывая подобную покупку в долгий ящик. Как результат, тридцать первого декабря они готовы купить далеко не самую качественную гирлянду за внушительную сумму. Давайте же поговорим о том, как нужно подходить к подбору подобных изделий.

По функциональности. Изначально нужно понять, какая конкретно гирлянда вам нужна. Если вы ставите ёлку во дворе или же хотите с её помощью декорировать наружную часть жилого здания, то присмотритесь к уличным вариантам. Они характеризуются дополнительной защитой от негативного воздействия влажной среды.

Для домашнего использования подходит стандартная интерьерная гирлянда, которая не защищена от влаги, на улице её использовать запрещается.

По внешнему облику. Как правило, гирлянды имеют провода зелёного цвета, чтобы они максимально подходили для ёлки или же сосны. Однако если у вас имеется искусственна белая или же серебристая ёлка, о можно отыскать такой декоративный элемент с прозрачными проводками. Сегодня на рынке представлено также ноу-хау в виде хвойных гирлянд из лапника ёлки или же сосны.

Лампы. Если вы купили небольшую по размерам ёлку, то вам потребуется гирлянда с микролампами (они являются мелкими и круглыми). Как правило, в таких гирляндах предусмотрено от одного до восьми режимов мигания. Лампочки могут быть цветными, так и однотонными. Следующими по размер идут мини-лампы, характеризующиеся большими по размерам огоньками. Некоторые образцы являются также звуковыми.