Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Основные виды соковыжималок

Ни для кого не секрет, что стакан только что выжатого сока прекрасно утолит жажду и обеспечит вам бодрость на целый день. Дабы грамотно подобрать соковыжималку для дома, необходимо определить, какой конкретно сок и в каком количестве вы собираетесь делать, важно ли вам сохранить весь витаминный комплекс и нужно ли следить за тем, сколько мякоти поступает в сок.

На сегодняшний день на рынке представлено электрические, а также механические образцы соковыжималок. В механических изделиях отжим сока происходит при помощи рычага, оказывающего давление на тот или иной фрукт. Они предназначаются для отжима цитрусовых. Стоят механические изделия дешевле, нежели их электрические аналоги, при этом качество сока является одинаковым. Такие изделия нашли широчайшее применение на торговых площадках, так как сама процедура приготовления сока на глазах у клиента являете весьма зрелищной.

Нынче на рынке представлено несколько категорий соковыжималок: цитрус-прессы, шнековые варианты, а также универсальные образцы.

Цитрус-пресс характеризуется быстрой работой без особых усилий, мотор функционирует крайне тихо, при этом риск протекания сведён к минимуму. Такие соковыжималки характеризуются весьма незамысловатым принципом функционирования: на насадке, которая вращается, располагается половинка фрукта, на неё нужно слегка надавить. После того, как вы отожмёте весь сок, корку необходимо выбросить, даже если на ней ещё что-то осталось Иной раз можно встретить и более продвинутые образцы, в которых не нужно удерживать плод, для этого есть рычаг.