Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Виды вешалок для одежды

На сегодняшний день ни одна гардеробная комната или же шкаф для одежды не обходятся без вешалок. На сегодняшний день они представлены на рынке в огромном ассортименте, известно около трёх десятков разнообразных образцов. Ни один цивилизованный человек сегодня не может даже представить свою жизнь без вешалок, так прочно они вошли в наш обиход.

Основное различие между разными образцами вешалок связано, в первую очередь, с материалами, задействованными в процессе их производства. Как правило, подобные изделия создают из пластикового сырья, металлических элементов, а также древесины.

Сами дешёвыми и лёгкими являются, конечно же, пластиковые вешалки. Из-за того, что они не могут похвастаться прочностью, к тому же, часто деформируются и трескаются под значительной нагрузкой, такие образцы не подходят для хранения курток, пальто и другой верхней одежды. В то же время, они с лёгкостью справляются с иными деталями гардероба – штанами, сарафанами, кофтами, жилетками и т.д.

Тканевые вешалки со вставками из поролона подходят для хранения наиболее деликатных вещей, пошитых из атласа, бархата.

Металлические варианты могут похвастаться продолжительным эксплуатационным периодом. В то же время, их стойкость к деформации определяется видом металла, из которого они созданы: так, алюминиевые вешалки могут прогнуться под шубой, зато их успешно применяют с целью хранения платьев и рубашек.

Самыми дорогими на сегодняшний день считаются деревянные вешалки, однако выбирая подобные изделия, убедитесь в том, что они надёжно отделаны лакокрасочными составами.