Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Конструкционные особенности карданных светильников

В наши дни люди обращают пристальное внимание на освещение комнат, вот почему и было создано большое количество устройств для освещения различных категорий. С помощью таких приборов можно создавать рассеянный свет, некоторые образцы позволяют подсветить определённый участок, ну а третьи применяют исключительно в декоративных целях. Самыми популярными являются точечные светильники, одним из подтипов которых считаются карданные светильники. О них мы и будем вести речь дальше.

Ещё одно название карданных светильников – регулируемые точечные приборы, их конструкционные особенности позволяют направить световой поток в определённую зону комнаты.

Устройство подобных осветительных устройств является весьма незамысловатым – в основе регулирования направленного потока света лёг такой известный механизм как кардан. Он выглядит как несколько колец, одно из них помещается в другое, их соединение является подвижным. Внешнее кольцо осветительного устройства такого типа также подвижно закрепляется, как и кольца друг с дружкой. Благодаря этому есть возможность направить поток в любую часть комнаты. Саму же лампу помещают в центральную часть внутреннего кольца.

Если говорить о преимуществах карданных светильников, то сразу же хотелось бы отметить:

• Возможность регулировать поток света. Даже если вы затеете в своём доме перестановку предметов мебели, вам не придётся переставлять осветительные приборы. В любую минуту их можно попросту перенастроить.
• Универсальность. Подобные светильники можно применять в роли не только локального освещения, но также с целью создания рассеянного освещения в комнате. Допекается их монтаж на поверхность любого типа.
• Продолжительный эксплуатационный период, который обеспечивается стильным дизайном и возможностью в кратчайшие сроки, без лишних сложностей выполнить замену источникам света.
• Нет необходимости обеспечивать таким приборам особый уход. Их корпус покрывают особым составом, отталкивающим пыль и т.д.