Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что собой представляют бамбуковые подушки?

В былые времена на рынке были представлены три вида подушек: наполненные пухом, перьями, а также комбинированные пуховые и перьевые варианты. Наиболее мягкими считались именно пуховые образцы, те, кто любит пожёстче выбирали комбинированные изделия. На сегодняшний день на рынке ассортимент таких постельных принадлежностей гораздо шире, так, к примеру, есть возможность приобрести подушку из бамбука.

Некоторые люди полагают, что бамбуковые подушки напичканы кусками таких растений, однако это мнение является ошибочным. В действительности они отличаются мягкостью, объёмностью, а также небольшим весом. Сам же бамбук по своей структуре имеет много общего в синтепоном или же ватой. Что касается чехлов, то их, как правило, шьют из хлопчатобумажного или же бамбукового текстиля. Поскольку у наполнителя отсутствуют острые концы, как в случае использования перьев, то для чехла подойдёт любая ткань.

Наполнителем для подушки является один из видов вискозы, вот только в качестве сырьевой базы для неё используют не дерево, как это обычно происходит, а молодую бамбуковую поросль. В такой вискозе химические вещества не будет оседать, а в полной мере удаляются, что делает её максимально приближенной к материалам натурального происхождения.

Бамбуковые подушки, представленные в магазине «Наука Cна», могут похвастаться большим количеством достоинств, среди которых отдельно хотелось бы выделить:

• Волокно является не просто гипоаллергенным, но также обладает уникальными свойствами, способными уменьшить проявление аллергических реакция, так что часто сами доктора советуют покупать такие подушки.
• Проницаемость. Иными словами, они прекрасно пропускают воздушные массы, не вызывая потливости;
• Гигроскопичность. Бамбуковые подушки способны быстр впитать влагу и высохнуть, что крайне важно в жаркое время года.
• Упругие, превосходно удерживают первоначальную форму и характеризуются хорошей жёсткостью. Поспав ночью на такой подушке, вы точно с тура не ощутите боль в шее. Проблемы с позвоночником с бамбуковой подушкой вам тоже не страшны.
• Не скапливают запахи и т.д.