Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Создание уютной атмосферы в доме с помощью аромалампы

На сегодняшний день аромалампа считается одним из наиболее незамысловатых и недорогих методов использования эфирного масла. Она также является именно тем предметом, который создают тёплую и уютную обстановку в любом доме.

В отличие от массажа, а также аромаванн, подобная методика не предусматривает прямого контакта эфирного. Частички масла попадают в организм через органы дыхания.

В состав традиционной аромалампы входит несколько элементов:

• Нижняя часть предназначена для свечки небольшого размера квадратной формы.
• Верхняя часть имеет вид чаши, в неё наливают воду, после чего капают эфирные масла.

Благодаря наличию воды в чаше появляется возможность увеличить площадь испарений эфирных масел и свести к минимуму риск их подгорания. В то же время, огонь горящей свечи неторопливо и равномерно греет воду в чаше, что делает испарения более интенсивными.

Во время вдыхания частички эфирных масел начинают контактировать со слизистой оболочкой носа, где находится множество нервных окончаний. Таким образом аромат непосредственно влияет на наше подсознание и самочувствие.

В наше время на рынке представлено колоссальный ассортимент аромаламп, вот почему так важно ответственно подойти к их подбору. В правильной аромалампе расстояние от огня до чаши составляет, как минимум, семь миллиметров, тогда как объём чаши составляет не меньше тридцати миллилитров. Наиболее подходящие показатели – десять сантиметров и пятьдесят миллилитров. Это гарантирует неторопливое подогревание воды, что обеспечивает равномерное распределение аромата.