Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Сравнение точечных светильников и традиционных ламп


Важнейшим компонентом любой городской квартиры или же загородного коттеджа считаются осветительные системы для потолочной поверхности. Именно с их помощью мы можем осветить любую зону комнаты и комфортно перемещаться из одной комнаты в другую даже по ночам.

На сегодняшний день специалисты выделяют общую, а также точечную осветительную систему. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Первая подобная система начала использоваться давно и предусматривала применение одной сверхмощной люстры и светильника. Вторая же появилась горазд позже и является весьма актуальной и сегодня.

Точечное освещение предполагает применение большого числа небольших и не очень мощных приборов, размещающихся по всей потолочной поверхности. Подобная технология подачи света получила название точечно в силу того, что компактный светильник может осветить определённую часть помещения. Вы можете купить точечные светильники в одной из специализированных компаний: https://eleko.com.ua/svetilniki/tochechnye/.

Иными словами, точечное освещение направляет световые лучи в ту или иную часть комнаты, что крайне выгодно.

Среди достоинств точечных светильников стоит выделить:

• Есть возможность частично осветить комнаты. Всё дело в том, что часто мы испытываем потребность в освещении конкретных объектов, при этом, нет желания освещать ненужные участки.

• Равномерность освещения. Вы можете установить точечные приборы во всех зонах комнаты, что позволяет достигнуть полного освещения. Сверхмощная люстра, устанавливаемая, как правило, в центральной части потолочной поверхности, частенько не освещает угля, находящиеся на определённом отдалении. В то же время нередко угля затеняются ещё и своей тенью.

• Возможность экономии. Одно точечное приспособление использует меньше электрической энергии, нежели громоздкая люстра.

• Точечные приборы характеризуются весьма компактными размерами, вот почему они гармонично сочетаются с любым оформлением помещения, при этом значительно экономят свободное пространство.

• Эксплуатационный период точечных светильников более продолжительный, нежели у традиционной лампы и т.д.