Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Тюль – важнейший элемент оформления помещения

На сегодняшний день многие люди задаются вопросом: как же правильно выбрать тюль, дабы он стал прекрасным дополнением оформления помещения, делая ту или иную комнату большей по размерам и светлее. Давайте же более детально поговорим обо всех нюансах такой покупки.

С целью оформления окна применяют прозрачный текстиль ли иже легкую сетку, на которой выткан определённый орнамент. В процессе подбора материала для гардин необходимо принимать во внимание стилистическую концепцию помещения, гаму цветов, а также уровень освещения помещения. Листая большой каталог тюля, любой человек хочет подобрать что-то такое, что будет идеально подходить по длине, драпировке и цветовой гамме.

Сделать правильный выбор не так легко, как может показаться на первый взгляд, однако если вы будете придерживаться определённых правил, то такая задача не покажется вам невыполнимой. Первое правило – уровень освещения помещения. Так, если комната светлая и просторная, а окна выходят на южную сторону, то стоит отдать предпочтение плотному тюлю или же текстилю с крупным орнаментом. Это позволит устранить лишний свет и позволит создать приятный полумрак. Если же речь идёт о помещениях, располагающихся на восточной и северной стороне, то дли них стоит использовать прозрачные материалы.

Специалисты в вопросах дизайна не советуют развешивать тюль в небольших и тёмных комнатах. Окна в таких помещениях желательно оформлять светлыми гардинами.

Немаловажную роль в уровне освещения играет фактор сезонности, так что тюлевые занавески, а также гардины можно менять в различное время года. К примеру, летом и весной можно применять тюль, созданный из плотного текстиля с крупными орнаментами, тогда как осенью и зимой - применять однотонные и светлые цвета.

Тюль подбирается отдельно для помещений, имеющих то или иное предназначение. К примеру, если речь идёт о роскошной гостиной, то с целью её оформления есть смысл подобрать изысканный прозрачный текстиль, отливающий золотым или же серебряным цветом и украшенный вышитыми элементами.