Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Детские коврики для ванной

Каких только нет сегодня приспособлений для деток! Одно из них – коврики для ванной.

Присасывающиеся коврики крепят на стенки детской ванночки или поддона душевой кабины, где купают малыша. Первая их функция – предотвратить соскальзывание ребенка в воду. Поэтому их изготавливают из специальных материалов, имеющих рельефную поверхность, приятную для прикосновений к ней. Для умеющих ходить или хотя бы стоять малышей такие присоски крепят на дно ванны.

Кроме традиционных «антискользящих», есть еще и мини-коврики в виде разных фигурок. Их функция – совместить процесс купания с увлекательной игрой и обучением.

С помощью мелких плоских фигурок на присосках развивают мелкую моторику детской ручки. Малышу всегда хочется схватить ярко окрашенные предметы вокруг него. При этом не забудьте надеть на малыша подголовник, чтобы обезопасить его от опрокидывания в воду.

Деток от 10 месяцев до полутора лет родители с помощью мини-коврика могут обучать различению цветов. В любой комплект входят фигурки водоплавающих или сухопутных животных разного цвета. Для малышей возрастом старше года такие коврики используют, чтобы они научились распознавать формы предметов. Правда, в наборы присосок обычно входят различные фигурки животных, но есть среди них и кружочки, и звездочки, и сердечки.


А вот учить малыша различать разных обитателей водных глубин и тех, кто живет на суше, очень даже удобно. Обычно комплекты включают именно такие наборы присосок. Есть и отдельные фигурки размером в ладонь. Но всегда выгоднее покупать комплект, в который входит от 4 до 10 предметов.

Вообще же мини-коврики – хорошее изобретение для того, чтобы сделать процесс купания более увлекательным, а значит, приятным. Ведь известно, что далеко не все дети любят и не боятся находиться в воде.