Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Покрывало на кровать – важнейший декоративный элемент

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что покрывало на кровать является одним из самых важных компонентов декора. С его помощью можно изменить акценты в оформлении и зрительно манипулировать помещением.

Параметры кровати. Перед тем, как купить подобное изделие, нужно сделать все необходимые замеры вашего спального места. К размерам, которые вы получите, необходимо прибавить ещё от двадцати до двадцати пяти сантиметров, дабы покрывало полностью закрыло матрас. Если вы хотите также закрыть каркас кровати, тогда следует увеличить припуски.

Размеры комнаты. Если вы выбираете покрывало для подобного предмета мебели, расположенного в большой комнате, то можете присматриваться к ярким и красочным вариантам, в особенности, если сама кровать отличается компактными размерами. Для небольшой комнаты лучше выбрать покрывало пастельных оттенков, в противном случае оно зрительно может заполнить всё помещение.

Подбираем материал. Синтетические модели характеризуются невысокой ценой, они неприхотливые в применении и демонстрируют стойкость к износу. Однако такие изделия можно применять исключительно по их главному предназначения, иными словами, для того, чтобы покрыть кровать. В качестве одеяла они не подходят, поскольку не способны дышать и скапливают статическое электричество.

Вискоза, комбинированная с шерстью или хлопком. Стоимость такого покрывала несколько выше, однако оно считается более «здоровым»: пропускает воздушные массы и отводит влагу. Покрывало из вискозы весьма приятно тактильно.

Природный текстиль. Конечно же, лучше натуральных материалов вы ничего не найдёте. Они характеризуются полной экологичностью, эстетичным внешним обликом и своей уникальной «изюминкой». Так шёлк может похвастаться блеском и гладкостью, а хлопок – приятным прикосновением.

Наполнитель. Цена товара определяется ещё и качеством наполнителя.