Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор шкафа для хранения книг

Несмотря на то, что мы живём в век значительных научных открытий и стремительного развития компьютерных технологий, люди продолжают приобретать и читать книжки. А кому-то в наследство передали обширную библиотеку классической литературы. Вот почему многие люди задаются вопросом: как же правильно подойти к выбору книжного шкафа.

В наши дни на рынке вы найдёте колоссальный ассортимент шкафов и стеллажей для книжек. Если у вас собралась огромная коллекция книг, тогда стоит задуматься над вопросом обустройства персональной библиотеки. Однако далеко не в каждом доме, а тем более квартире, есть возможность выделить отдельное помещение. В такой ситуации шкаф располагают в любой комнате, создавая его с учётом существующего оформления.

Наибольшей популярностью в настоящий момент пользуются:
• Шкафы с полками, закрытые глухими или стеклянными дверками.
• Шкафы с открытыми полками (их также называют «стеллажами»).
• Комбинированные варианты с закрытой глухой дверкой нижней частью и открытыми полками вверху.

Если у вас собралось множество книг, которые вы планируете использовать не так уж часто, то их можно разместить в шкафу с глухой дверкой. Если же вы привыкли постоянно использовать печатные издания, тогда остановите свой выбор на предмете мебели с дверками из стекла. Главными достоинствами хранения книг в закрытом шкафу называют защиту от выгорания под прямыми лучами солнца и проникновения частиц пыли. При выборе ширины шкафа необходимо учитывать количество книг. Если изданий много, приобретите образец, позволяющий расставлять их в несколько рядов.