Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбирать комнатные растения?

Какие же цветы лучше выращивать дома, дамы не навредить своему самочувствию? Прежде чем купить то или иное растение, необходимо удостовериться, что ни у кого из членов семьи нет на него аллергической реакции.



Приобретать растения для комнат можно вне зависимости от погодных условий, однако в зимний период о них нужно лучше позаботиться. Специалисты не рекомендуют покупать цветы, которые долго время пребывали на свежем воздухе с табличкой «распродажа».

Выбирая луковицы, нужно удостовериться, что они твёрдые и в них нет дырочек. При покупке комнатных растений нужно обращать пристальное внимание на различные тревожные признаки, например на корни, которые торчат из отверстий дренажа.

Цветок должен быть завёрнут или же находиться в упаковке из пластмассы, способной стать надёжной защитой от морозов. Не менее очевидной является и опасность в процессе транспортировки растения домой. Если вы владеете собственным автомобилем, лучше перевозить цветок на заднем сидении.

Важно обеспечить растению акклиматизационный период. Его необходимо ограничить от проникновения прямых лучей солнца и сквозняков на протяжении первого месяца, старайтесь осторожно поливать растение. Не нужно передвигать его с одного места на другое, пытаясь отыскать оптимальный вариант. Просто поставьте его в спокойном месте, подальше от палящего солнца.

Несколько иначе обстоят дела с растениями, цветущими в горшках, к примеру, хризантемами или азалиями, приобретаемыми в цвету зимой. Их нужно сразу же поставить на постоянное место и обеспечить максимум солнечного света.