Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как обустроить дачу?

Когда-то дачные участки были очень похожи один на другой, ведь регламент четко указывал, каким должен быть участок, сам дачный домик, забор и даже уборная.
Сегодня можно присмотреть участок той площади, какую позволяют финансы, и обустраивать его так, как душе угодно, проявить свое творчество.
Если необходим домик для отдыха или ведения садово-огороднической деятельности, то есть привлекательная недвижимость в Дмитровском районе по вполне приемлемой цене.

С чего начать обустройство дачного участка?


Если дача куплена уже распланированная, то это снимает много проблем, хотя можно и перепланировку провести. С чистого участка начинать интересней. Можно разметить, где будет садик, где овощные грядки, а где и домик построить. При желании неплохо было бы возвести сауну или баню с бассейном.
Какие моменты влияют на планировку?
• Рельеф местности;
• Направление ветров;
• Размер и этажность дома;
• Количество членов семьи;
• Есть ли в планах приемы гостей;
• Размер свободных денег.

Как только с размером дома и количеством этажей определились, переходим к планировке участка. Не повредит сделать биохимический анализ почвы, если в планах выращивание овощей и посадка сада. Анализ даст ответ на вопрос: «Что и где садить?» Между деревьями нужно, чтобы было пространство, ведь они вырастут и начнут затенять другие насаждения.
Определившись с культурами для выращивания, переходим к разбивке участка под грядки, кустарники и деревья.
Из строений в первую очередь необходимы хозяйственные постройки, где бы мог сохраняться инструмент, и туалет. После того, как будет возведен домик, можно построить беседку, возле которой развести клумбы.

Как оформить участок на даче?


Оформление дачного участка каждый хозяин проводит на свой вкус. Но без цветов, например, дача теряет свою привлекательность. Цветы могут расти не только на клумбах, но и в горшках на заборе, в старых железных емкостях, которые можно использовать так, как есть, а можно и покрасить ярко.
Оригинальный цветник может получиться из старых автомобильных шин, из коряги, старой телеги, развалившегося пня.

Можно соорудить альпийскую горку. Каждому хозяину нужна дача эксклюзивная, отличающаяся собственным неповторимым дизайном.
Прекрасным украшением дачного участка может стать забор. Его можно сделать из различных материалов. Деревянный красится или вскрывается лаком.
Как обустроить дачу?

Дорожки на дачном участке не стоит делать бетонными или асфальтированными. Возможно, придется перенести или изменить маршрут их пролегания.

В качестве покрытий для дорожек используют:
• Тротуарную плитку;
• Плитку из естественного камня;
• Дерево;
• Камень;
• Кирпич;
• Песчаник;
• Пластик.

Как во дворе, так и в дачном домике особенное место занимает мебель. Если говорить о садовой мебели, то это не только стол и скамейки.
Мебель из ротанга для дачи чаще всего используется в последнее время, поскольку она отличается практичностью и легкостью. Она не загромождает пространство и не делает окружающий дизайн тяжелым. Она не деформируется и не выгорает. Ее используют как декор в саду, так и на террасе, в беседке, в самом домике.